PATROCINADORES
Untitled Document
 

 
 
TABELA - CAMPEONATO CEARENSE 2008

CAMPEONATO CEARENSE 2008 - 1° TURNO
1° RODADA
Sábado - 05 de janeiro
15:30 Elzir Cabral FERROVIÁRIO  1  x  1 ITAPIPOCA
16:00 Serjão BOA VIAGEM  1  x  1 QUIXADÁ
16:30 Clenilsão HORIZONTE  5  x  1 CEARÁ
Domingo - 06 de janeiro
16:30 Romeirão GUARANI  0  x  0 ICASA
16:30 P. V. UNICLINIC  1  x  2 FORTALEZA
2° RODADA
Terça-feira - 08 de janeiro
20:30 P. V. CEARÁ  1  x  0 BOA VIAGEM
Quarta-feira - 09 de janeiro
20:30 P. V. FORTALEZA  1  x  1 GUARANI
20:30 Romeirão ICASA  0  x  0 HORIZONTE
20:30 P. Teixeira ITAPIPOCA  1  x  0 UNICLINIC
21:00 Abilhão QUIXADÁ  2  x  3 FERROVIÁRIO
3° RODADA
Sábado - 12 de janeiro
16:00 L. Redonda UNICLINIC  2  x  4 ICASA
16:30 Serjão BOA VIAGEM  2  x  2 FORTALEZA
Domingo - 13 de janeiro
16:30 Clenilsão HORIZONTE  1  x  1 GUARANI
16:30 P. V. CEARÁ  1  x  0 FERROVIÁRIO
16:30 P. Teixeira ITAPIPOCA  2  x  0 QUIXADÁ
4° RODADA
Quarta-feira - 16 de janeiro
20:30 Serjão BOA VIAGEM  1  x  2 ICASA
20:30 Romeirão GUARANI  2  x  0 UNICLINIC
20:30 P. V. FORTALEZA  4  x  1 ITAPIPOCA
20:45 Clenilsão HORIZONTE  2  x  0 FERROVIÁRIO
Quinta-feira - 17 de janeiro
20:30 P. V. CEARÁ  2  x  3 QUIXADÁ
5° RODADA
Sábado - 19 de janeiro
16:00 P. V. FERROVIÁRIO  2  x  1 BOA VIAGEM
Domingo - 20 de janeiro
15:00 Romeirão ICASA  2  x  1 FORTALEZA
16:30 P. Teixeira ITAPIPOCA  1  x  1 GUARANI
16:30 Abilhão QUIXADÁ  2  x  0 HORIZONTE
16:30 P. V. CEARÁ  3  x  1 UNICLINIC
6° RODADA
Quarta-feira - 23 de janeiro
20:30 P. V. FERROVIÁRIO  3  x  4 FORTALEZA
20:30 L. Redonda UNICLINIC  2  x  3 QUIXADÁ
20:30 Clenilsão HORIZONTE  4  x  0 BOA VIAGEM
20:45 Romeirão GUARANI  1  x  2 CEARÁ
Quinta-feira - 24 de janeiro
20:30 Romeirão ICASA  2  x  0 ITAPIPOCA
7° RODADA
Sábado - 26 de janeiro
16:00 Romeirão GUARANI  2  x  1 QUIXADÁ
Domingo - 27 de janeiro
15:00 Romeirão ICASA  2  x  1 FERROVIÁRIO
16:30 Castelão FORTALEZA  1  x  1 CEARÁ
16:30 Serjão BOA VIAGEM  4  x  1 UNICLINIC
16:30 Clenilsão HORIZONTE  1  x  0 ITAPIPOCA
8° RODADA
Quarta-feira - 30 de janeiro
20:30 P. V. FERROVIÁRIO  3  x  1 GUARANI
20:30 Castelão CEARÁ  4  x  0 ICASA
20:30 P. Teixeira ITAPIPOCA  3  x  6 BOA VIAGEM
20:45 Abilhão QUIXADÁ  2  x  2 FORTALEZA
20:30 L. Redonda UNICLINIC  0  x  1 HORIZONTE
9° RODADA
Sábado - 02 de fevereiro
15:00 Abilhão QUIXADÁ  3  x  2 ICASA 
15:00 Romeirão GUARANI  2  x  2 BOA VIAGEM
15:00 P. Teixeira ITAPIPOCA  2  x  0 CEARÁ
15:00 P. V. FORTALEZA  4  x  0 HORIZONTE
15:00 L. Redonda UNICLINIC  3  x  4 FERROVIÁRIO

 

                        SEMI-FINAIS
07/02 20:30 Castelão CEARÁ  0  x  1

ICASA

08/02 20:30 Castelão FORTALEZA  1  x  3

HORIZONTE

10/02 15:00 Romeirão ICASA  0(1)

X

 2(0) CEARÁ
11/02 20:30 Castelão HORIZONTE  0(1)(1)

X

 2(1)(3)  FORTALEZA
FINAIS
Quinta-feira - 14 de fevereiro
20:30 Romeirão ICASA  2 x  1 FORTALEZA
Domingo - 17 de fevereiro
16:00 Castelão FORTALEZA  1 x  1 ICASA
CAMPEONATO CEARENSE 2008 - 2° TURNO
1° RODADA
Quarta-feira - 20 de fevereiro
20:30 Romeirão ICASA  0  x  0 GUARANI
20:30 Castelão CEARÁ  1  x  3 HORIZONTE
20:30 Abilhão QUIXADÁ  3
x
 1 UNICLINIC
20:45 P. Teixeira ITAPIPOCA  1  x  2 FERROVIÁRIO
Quinta-feira - 21 de fevereiro
20:30 Castelão FORTALEZA  1  x  1 BOA VIAGEM
2° RODADA
Sábado - 23 de fevereiro
16:30 Clenilsão HORIZONTE  4  x  2 ICASA
Domingo - 24 de fevereiro
16:00 Romeirão GUARANI  1  x  1 FORTALEZA
Quarta-feira - 27 de fevereiro
18:15 Castelão UNICLINIC  0   x  1  BOA VIAGEM
20:30 Castelão FERROVIÁRIO  1   x  0 CEARÁ
20:30 Abilhão QUIXADÁ  0   x  0 ITAPIPOCA
3° RODADA
Sábado - 01 de março
15:30 Elzir Cabral FERROVIÁRIO  2  x  1 HORIZONTE
16:30 Clenilsão UNICLINIC  2  x  2 ITAPIPOCA
Domingo - 02 de março
16:00 Clenilsão BOA VIAGEM  3  x  4 CEARÁ
16:30 Castelão FORTALEZA  3  x  1 ICASA
16:30 Abilhão QUIXADÁ  1  x  1 GUARANI
4° RODADA
Sábado - 08 de março
16:30 Romeirão GUARANI  1  x  1 FERROVIÁRIO
Domingo - 09 de março
16:00 Romeirão ICASA  0  x  0  QUIXADÁ
16:30 Abilhão BOA VIAGEM  3  x  1 ITAPIPOCA
16:30 Clenilsão HORIZONTE  2  x  0 UNICLINIC
16:30 Castelão CEARÁ  1  x  3 FORTALEZA
5° RODADA
Quarta-feira - 12 de março
15:30 Elzir Cabral FERROVIÁRIO    x   UNICLINIC
20:30 Romeirão ICASA  4  x  3 BOA VIAGEM
20:30 Castelão CEARÁ  4  x  0 GUARANI
20:30 Clenilsão HORIZONTE  4  x  1 QUIXADÁ
21:45 P. Teixeira ITAPIPOCA  3  x  3 FORTALEZA
6° RODADA
Sábado - 15 de março
16:30 Romeirão GUARANI 1  x 4 HORIZONTE
16:30 Castelão FORTALEZA 5  x 5 QUIXADÁ
Domingo - 16 de março
16:00 Serjão BOA VIAGEM 0  x 2 FERROVIÁRIO
16:30 Romeirão ICASA 2  x 1 UNICLINIC
16:30 Castelão CEARÁ 2  x 1 ITAPIPOCA
7° RODADA
Sábado - 22 de março
16:30 L. Redonda UNICLINIC    x   GUARANI
Domingo - 23de março
16:00 Abilhão QUIXADÁ    x   CEARÁ
16:30 P. Teixeira ITAPIPOCA   X   ICASA
16:30 Castelão FORTALEZA    x   FERROVIÁRIO
16:30 Serjão BOA VIAGEM    x   HORIZONTE
8° RODADA
Quarta-feira - 26de março
15:30 Elzir Cabral FERROVIÁRIO    x   QUIXADÁ
20:30 Serjão BOA VIAGEM    x   GUARANI
20:30 P. Teixeira ITAPIPOCA   X   HORIZONTE
21:45 Romeirão ICASA    x   CEARÁ
Quinta-feira - 27 de março
20:30 Castelão FORTALEZA    x   UNICLINIC
9° RODADA
Domingo - 30de março
16:00 Elzir Cabral FERROVIÁRIO    x   ICASA
16:00 Romeirão GUARANI    x   ITAPIPOCA
16:00 Clenilsão HORIZONTE   X   FORTALEZA
16:00 Castelão UNICLINIC    x   CEARÁ
16:00 Abilhão QUIXADÁ    x   BOA VIAGEM
 

 



 
Untitled Document
Localizar
Home    Forum    Cadastre-se    Contato    Ajude o Icasa
Copyright © 2008 Icasafc.com - Desenvolvido e Hospedado por Auranet.com.br